一柳多鶴バレエ学園一柳多鶴バレエ学園

コンクール>個人別                        年度別はこちら

池田絢音
池田 絢音 2006年 バレエ コンペティション 21(9歳~10歳の部)ファイナリスト
2007年 AJBU 児童2部門第5位
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 10歳賞
バレエ コンペティション 21(9歳~10歳の部) 6位
YAGP日本予選にて ABT/ヤングダンサーズプログラム入学許可
2008年 第8回AJBUコンクール 児童1部 優秀賞 14位
第3回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアBの部  第4位
第8回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 第2位
第21回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
アメリカンバレエシアター
 ヤングダンサー・サマー・ワークショップ 短期留学
第12回バレエコンペティション21 4ディヴィジョン 第4位
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアBの部 第4位
英国ロイヤルバレエスクール
ホワイトロッジサマーコース 2010年ダイレクトエントリー
第22回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 12歳賞、市長賞
第8回全国ジュニアバレエコンクールJGP 児童の部 6位2
第13回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 第3位
2010年 3月:NAMUE福岡 中学校部門 第2位
4月:NAMUE神戸 中学校部門 第3位
   第67回全国舞踊コンクール バレエ第2部 入賞4位
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 第3位
6月:アメリカンバレエシアター 
   サマーインテンシヴ/ニューヨーク スカラシップ留学
8月:第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 第3位
   第20回全国バレエコンクール in Nagoya シルビア賞
10月:ユースアメリカグランプリ日本予選 ファイナリスト 
アメリカンバレエシアター サマー・インテンシヴ ニューヨーク 入学許可
モナコ王立グレースバレエ学校 入学許可
2011年 2月:第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニア2部門 第4位
3月:NAMUE神戸 中学校部門 第1位
4月:第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第1位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第2位
8月:バレエコンペティション21 第3ディヴィジョン 第4位
   バレエコンペティション21 プロフェッショナル2  第5位
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ日本予選 シニアカテゴリー 第1位
    ニューヨークファイナル 出場権獲得
    ミュンヘンバレエアカデミー スカラシップ
    ヒューストンバレエアカデミー スカラシップ
2月:ミュンヘンバレエアカデミー 短期留学
   NAMUE大阪 中学生部門 第3位
4月:ユースアメリカグランプリ NYファイナル 参加
7月:NAMUE京都 高校生部門 第2位
8月:ジャパングランプリ ジュニアA(女性部門) 第3位の1
2013年 1月:NBAバレエコンクール ファイナリスト
2014年 ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト
石野春奈
石野 春奈 2005年 ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 セミファイナリスト
2006年 ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 セミファイナリスト
2007年 まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 ファイナリスト
バレエ コンペティション 21(12歳~13歳の部) 参加
2008年 第8回AJBUコンクール 児童1部 奨励賞
第8回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第21回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
第1回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 ファイナリスト
第12回バレエコンペティション21 3ディヴィション 第12位
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアAⅠの部 ファイナリスト
第9回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第22回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアAの部 第4位
第13回バレエコンペティション21 3ディヴィション 第15位
2010年 4月:NAMUE神戸 中学校部門 第5位
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第3位
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 ファイナリスト
第14回バレエコンペティション21 3デビジョン 第4位
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 名古屋栄ワシントンホテルプラザ賞
YAGP日本予選ファイナリスト
ワシントン スクール オブ バレエ サマーインテンシブ 入学許可
2011年 第2回クリエ全国バレエコンクール JB部門 13位
2012年 2月:NAMUE大阪 高校生部門 第5位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第8位
7月:NAMUE京都 高校生部門 第1位
2013年

5月:神戸全国洋舞コンクール セミファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 コンテンポラリー部門 参加
   バレエコンペティション21 ファイナリスト

川畑千春
川畑 千春 2008年 第1回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 セミファイナリスト
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアAⅠの部 ファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアAの部 ファイナリスト
第8回全国ジュニアバレエコンクールJGP ジュニアの部 参加
2010年 4月:NAMUE神戸 中学校部門 ファイナリスト
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 14位
2011年 5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 ファイナリスト
2012年 2月:NAMUE大阪 高校生部門 第1位
4月:クリエバレエコンクール JC部門 第1位
7月:NAMUE京都 高校生部門 第3位
8月:サウスランドバレエアカデミー 短期留学
   ザ・バレコン名古屋 女子ジュニアA部門 第5位
2013年 5月:神戸全国洋舞コンクール ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 コンテンポラリー部門 参加
▲このページの上へ
東川実奈美
東川 実奈美 2009年 第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 セミファイナリスト
2010年 4月:NAMUE福岡 小学校部門 第4位
   第10回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
7月:第9回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学校高学年の部 第1位
8月:第14回コンペティション21 第4ディビジョン 第9位
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 小学生部門 ういろ賞
10月:ユースアメリカグランプリ プリコンペティティブ部門 トップ12
アメリカン・バレエ・シアター ヤングダンサー・サマー・ワークショップ スカラシップ
オーストラリアンバレエスクール 入学許可
2011年 4月:第2回クリエ全国バレエコンクール 小学生部門 入賞2位
第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生部門 まちだエスポワール賞14位
オーストラリアンバレエスクール 短期留学
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ ABT CA スカラシップ
    オーストラリアITP スカラシップ
2月:NAMUE大阪 中学生部門 第4位
4月:オーストラリアバレエスクール ITP 短期留学
7月:NAMUE京都 中学生部門 第5位
8月:ABT CA 短期留学
   ザ・バレコン名古屋 女子ジュニアB部門 第2位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JB部門 第3位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第12位
8月:NAMUE京都 中学生部門 第8位
   ジャパングランプリ JrB部門 2-2位
   バレエコンペティション21 第3ディヴィジョン 第1位
9月:NAMUEグランドファイナル 中学生部門 第2位
羽渕慧樹
羽渕 慧樹 2009年 第9回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 ファイナリスト
第22回こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 参加
第2回ザ・バレ・コン大阪 男性ジュニアBの部 セミファイナリスト
2010年 4月:NAMUE神戸 中学校部門 第4位
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 第6位
8月:第20回全国バレエコンクール in Nagoya 男子ジュニアA部門 ファイナリスト
9月:オーストラリアバレエ学校 短期留学
11月:ユースアメリカグランプリ 日本予選 ファイナリスト
オーストラリアンバレエスクール入学許可
2011年 4月:第2回クリエ全国バレエコンクール JB部門 入賞3位
5月:神戸全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 ファイナリスト
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ オーストラリアITP スカラシップ
    ワシントンバレエ スカラシップ
2月:NAMUE大阪 中学生部門 第5位
6月:ABT NY 短期留学
8月:ジャパングランプリ ジュニアB(男性部門) 第4位
   ザ・バレコン名古屋 男子ジュニア部門 第3位
2013年

4月:クリエバレエコンクール JB部門 入賞2位
5月:神戸全国洋舞コンクール 参加
8月:横須賀国際バレエコンクール コンテンポラリー部門 第2位
   横須賀国際バレエコンクール ファイナリスト
    リスボン国立コンセルバトールダンススクール スカラシップ

    ゴーバレエアカデミー(短期)ハーフスカラシップ
    アントワープロイヤルバレエスクール(短期)スカラップ
   NAMUE京都 高校生部門 第4位

   バレエコンペティション21 コンテンポラリーJr部門 第1位
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
   ジャパングランプリ 参加

寺岡咲花
寺岡 咲花 2011年 3月:NAMUE神戸 小学校高学年部門 ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 第5ディヴィジョン 第4位
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ プリコンペティティヴカテゴリー TOP12
2月:NAMUE大阪 小学校高学年部門 第3位
4月:クリエバレエコンクール JA部門 第3位
7月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第1位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅡ部門 入賞2位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 第11位
8月:ジャパングランプリ ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
9月:NAMUEグランドファイナル 小学校高学年部門 第4位
原口志保美
原口 志保美 2010年 4月:NAMUE福岡 中学校部門 ファイナリスト
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
8月:第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン ファイナリスト
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 女子ジュニアB部門 ファイナリスト
2011年 4月:第2回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB部門 努力賞
2012年 2月:NAMUE大阪 中学生部門 第10位
4月:クリエバレエコンクール JB部門 奨励賞
7月:NAMUE京都 高校生部門 第10位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JC部門 優秀賞
7月:ボストンバレエスクール 短期留学
8月:バレエコンペティション21 参加
岡田理沙子
岡田 理沙子 2011年 3月:NAMUE神戸 小学校高学年部門 ファイナリスト
2012年 7月:NAMUE京都 ファイナリスト
8月:ザ・バレコン名古屋 ファイナリスト
2013年 4月:クリエバレエコンクール JB部門 奨励賞
5月:神戸全国洋舞コンクール セミファイナリスト
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
▲このページの上へ
田中亜梨沙
田中 亜梨沙 2011年 3月:NAMUE神戸 小学校高学年部門 ファイナリスト
2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
8月:ザ・バレコン名古屋 セミファイナリスト
2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅡ部門 奨励賞
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
中島駿
中島 駿 2012年 1月:NBA全国バレエコンクール モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 入学許可
3月:モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 短期留学
2013年

1月:NBAバレエコンクール ファイナリスト
2月:NAMUE大阪 高校生部門 第4位
4月:クリエバレエコンクール JC部門 第1位
8月:NAMUE京都 高校生部門 第2位
   横須賀国際バレエコンクール ファイナリスト

    アントワープロイヤルバレエスクール(短期)スカラップ

   ジャパングランプリ
    ナショナルコンサルバトリー・ダンススクール・リスボン
     フルイヤースカラシップ
   バレエコンペティション21 コンテンポラリーJr部門 第2位
   バレエコンペティション21 ファイナリスト

木村奈緒
木村 奈緒 2012年 2月:NAMUE大阪 小学校低学年部門 第6位
7月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第8位
2013年

4月:クリエバレエコンクール JAⅠ部門 第1位
5月:神戸全国洋舞コンクール ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 第5ディヴィジョン 第1位

   NAMUE京都 ファイナリスト

後藤凜
後藤 凜 2012年 7月:NAMUE京都 小学校低学年部門 第6位
佐野萌花
佐野 萌花 2012年 7月:NAMUE京都 ファイナリスト
8月:ザ・バレコン名古屋 セミファイナリスト
2013年 4月:クリエバレエコンクール 参加
▲このページの上へ
梅原梨香
梅原 梨香 2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
2013年 8月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第4位
横井青空
横井 青空 2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅠ部門 優秀賞
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
上条理子
上条 理子 2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
松本梨花
松本 梨花 2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
畠中佑希菜
畠中 佑希菜 2012年 2月:NAMUE大阪 参加
2013年 4月:クリエバレエコンクール 参加
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
▲このページの上へ
名幸花琳
名幸 花琳 2012年 7月:NAMUE京都 参加
2013年 8月:NAMUE京都 ファイナリスト
山本梨花
山本 梨花 2013年

8月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第8位

坂本仁菜
上条 理子 2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅠ部門 奨励賞
阪東初
阪東 初 2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅡ部門 優秀賞
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
北林奈々
北林 奈々 2013年 4月:クリエバレエコンクール  JAⅡ部門 優秀賞
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
▲このページの上へ
金山愛佳
上条 理子 2013年 4月:クリエバレエコンクール ファイナリスト
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
山本奈々
山本 奈々 2013年 4月:クリエバレエコンクール 参加
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
蜷川こころ
蜷川 こころ 2013年 4月:クリエバレエコンクール 参加
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
長井菜穂
長井 菜穂 2013年 8月:NAMUE京都 ファイナリスト
工藤文音
工藤 文音 2013年 8月:NAMUE京都 ファイナリスト
北田夢歩
上条 理子 2013年 8月:バレエコンペティション21 ファイナリスト
▲このページの上へ