ホーム > コンクール > 個人別
コンクール 個人別
池田 絢音

池田 絢音

2006年 バレエ コンペティション 21(9歳~10歳の部)ファイナリスト
2007年 AJBU 児童2部門第5位
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 10歳賞
バレエ コンペティション 21(9歳~10歳の部) 6位
YAGP日本予選にてABT/ヤングダンサーズプログラム入学許可
2008年 第8回AJBUコンクール 児童1部 優秀賞 14位
第3回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアBの部  第4位
第8回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 第2位
第21回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
アメリカンバレエシアター ヤングダンサー・サマー・ワークショップ 短期留学
第12回バレエコンペティション21 4ディヴィジョン 第4位
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアBの部 第4位
英国ロイヤルバレエスクールホワイトロッジサマーコース 2010年ダイレクトエントリー
第22回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 12歳賞、市長賞
第8回全国ジュニアバレエコンクールJGP 児童の部 6位2
第13回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 第3位
2010年 3月:NAMUE福岡 中学校部門 第2位
4月:NAMUE神戸 中学校部門 第3位
   第67回全国舞踊コンクール バレエ第2部 入賞4位
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 第3位
6月:アメリカンバレエシアター 
   サマーインテンシヴ/ニューヨーク スカラシップ留学
8月:第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 第3位
   第20回全国バレエコンクール in Nagoya シルビア賞
10月:ユースアメリカグランプリ日本予選 ファイナリスト 
アメリカンバレエシアター サマー・インテンシヴ ニューヨーク 入学許可
モナコ王立グレースバレエ学校 入学許可
2011年 2月:第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニア2部門 第4位
3月:NAMUE神戸 中学校部門 第1位
4月:第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第1位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第2位
8月:バレエコンペティション21 第3ディヴィジョン 第4位
   バレエコンペティション21 プロフェッショナル2  第5位
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ日本予選 シニアカテゴリー 第1位
    ニューヨークファイナル 出場権獲得
    ミュンヘンバレエアカデミー スカラシップ
    ヒューストンバレエアカデミー スカラシップ
2月:ミュンヘンバレエアカデミー 短期留学
   NAMUE大阪 中学生部門 第3位
4月:ユースアメリカグランプリ NYファイナル 参加
7月:NAMUE京都 高校生部門 第2位
8月:ジャパングランプリ ジュニアA(女性部門) 第3位の1
2013年 1月:NBAバレエコンクール ファイナリスト
2014年 1月:第42回ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト
スウェーデン王立バレエ学校 スカラシップ
4月:ユースアメリカグランプリNYファイナル アンサンブルカテゴリーTOP12 シニア参加
7月:ジャパンバレエコンペティション福岡2014 クラシックバレエsenior女性部門 第1位
技術賞・芸術賞・福岡市文化芸術財団賞
8月:スペインインターナショナルバレエステージ(ibstage) 最優秀グランプリ受賞
2015年

1月:NBA全国バレエコンクール
バレエ部門高校生の部 第6-3位 コンテンポラリー部門 第6-2位 ミルウォーキーバレエスクール スカラシップ受賞
4月:ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI ジュニアAⅠⅠ部門 第3位
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 第1位

川畑 千春 川畑 千春
2008年 第1回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 セミファイナリスト
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアAⅠの部 ファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアAの部 ファイナリスト
第8回全国ジュニアバレエコンクールJGP ジュニアの部 参加
2010年 4月:NAMUE神戸 中学校部門 ファイナリスト
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン 14位
2011年 5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 ファイナリスト
2012年 2月:NAMUE大阪 高校生部門 第1位
4月:クリエバレエコンクール JC部門 第1位
7月:NAMUE京都 高校生部門 第3位
8月:サウスランドバレエアカデミー 短期留学
   ザ・バレコン名古屋 女子ジュニアA部門 第5位
2013年 4月:クリエ全国バレエコンクール JC部門 第3位
5月:神戸全国洋舞コンクール ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 コンテンポラリー部門 参加
バレエコンペティション21 2division 第5位
11月:ユースアメリカグランプリ シニア ファイナリスト
2014年 5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部門 ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 1division ファイナリスト
横須賀国際バレエコンクール シニア部門 第2位
国立ブリャード歌劇場バレエ団 研修生入団許可
2015年 1月:NBA全国バレエコンクール シニア部門 4ー4
4月:全国舞踊コンクール バレエ第一部 入賞3
石野 春奈 石野 春奈
2005年 ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 セミファイナリスト
2006年 ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 セミファイナリスト
2007年 まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
ザ・バレ・コン名古屋 女子ジュニアBの部 ファイナリスト
バレエ コンペティション 21(12歳~13歳の部) 参加
2008年 第8回AJBUコンクール 児童1部 奨励賞
第8回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第21回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
第1回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 ファイナリスト
第12回バレエコンペティション21 3ディヴィション 第12位
2009年 第4回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティション MIYAGI
ジュニアAⅠの部 ファイナリスト
第9回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
第22回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアAの部 第4位
第13回バレエコンペティション21 3ディヴィション 第15位
2010年 4月:NAMUE神戸 中学校部門 第5位
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第3位
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 ファイナリスト
第14回バレエコンペティション21 3デビジョン 第4位
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 名古屋栄ワシントンホテルプラザ賞
YAGP日本予選ファイナリスト
ワシントン スクール オブ バレエ サマーインテンシブ 入学許可
2011年 第2回クリエ全国バレエコンクール JB部門 13位
2012年 2月:NAMUE大阪 高校生部門 第5位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第8位
7月:NAMUE京都 高校生部門 第1位
2013年

5月:神戸全国洋舞コンクール セミファイナリスト
7月:エリソンバレエブロフェッショナルコース 留学
8月:バレエコンペティション21 コンテンポラリー部門 参加
   バレエコンペティション21 ファイナリスト

2014年 7月:ジャパンバレエコンペティション福岡2014 クラシックバレエsenior女性部門 第4位
モダンダンス senior男女部門 第3位
セルゲイサボチェンコ審査員特別賞
2015年 1月:NBAバレエコンクール シニア女性部門 6-5
▲このページの上へ
東川 実奈美 東川 実奈美
2009年 第2回ザ・バレ・コン大阪 女性ジュニアBの部 セミファイナリスト
2010年 4月:NAMUE福岡 小学校部門 第4位
   第10回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
7月:第9回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学校高学年の部 第1位
8月:第14回コンペティション21 第4ディビジョン 第9位
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 小学生部門 ういろ賞
10月:ユースアメリカグランプリ プリコンペティティブ部門 トップ12
アメリカン・バレエ・シアター ヤングダンサー・サマー・ワークショップ スカラシップ
オーストラリアンバレエスクール 入学許可
2011年 4月:第2回クリエ全国バレエコンクール 小学生部門 入賞2位
第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生部門 まちだエスポワール賞14位
オーストラリアンバレエスクール 短期留学
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 ファイナリスト
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ ABT CA スカラシップ
    オーストラリアITP スカラシップ
2月:NAMUE大阪 中学生部門 第4位
4月:オーストラリアバレエスクール ITP 短期留学
7月:NAMUE京都 中学生部門 第5位
8月:ABT CA 短期留学
   ザ・バレコン名古屋 女子ジュニアB部門 第2位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JB部門 第3位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア1部 第12位
8月:NAMUE京都 中学生部門 第8位
   ジャパングランプリ JrB部門 2-2位
   バレエコンペティション21 第3ディヴィジョン 第1位
9月:NAMUEグランドファイナル 中学生部門 第2位
11月:ユースアメリカグランプリ2014日本予選、ジュニア部門 TOP12
2014年 3月:第53回NAMUEクラシックバレエコンクール、中学生部門 第1位
4月:ユースアメリカグランプリNYファイナル、 ジュニア 参加
5月:第27回こうべ全国洋舞コンクール、女性ジュニア1部 第2位
8月:
第12回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2014
コンテンポラリーA部門 第1位
ジュニアA部門 第2-1位
ピッツバーグバレエ スカラシップ
タルサバレエ スカラシップ
18thバレエコンペティション21、プロフェッショナルジュニア部門 第2位
第5回横須賀国際バレエコンクール
クラシックバレエ部門ジュニアBの部 第2位
国立ブリヤード歌劇場バレエ団 スカラシップ
10月:ユースアメリカグランプリ2015日本予選
シニアコンテンポラリー 第2位
シニアクラシック TOP12
オランダ国立バレエ団付属バレエ学校 スカラシップ
2015年 1月:第18回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第3-3位
4月:第72回全国舞踊コンクール バレエジュニア部 ファイナリスト
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 第4位
寺岡 咲花 寺岡 咲花
2011年 3月:NAMUE神戸 小学校高学年部門 ファイナリスト
8月:バレエコンペティション21 第5ディヴィジョン 第4位
2012年 11月:ユースアメリカグランプリ プリコンペティティヴカテゴリー TOP12
2月:NAMUE大阪 小学校高学年部門 第3位
4月:クリエバレエコンクール JA部門 第3位
7月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第1位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅡ部門 入賞2位
5月:神戸全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 第11位
8月:ジャパングランプリ ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
9月:NAMUEグランドファイナル 小学校高学年部門 第4位
2014年 3月:NAMUE大阪 中学生部門 第4位
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 第2位
8月:ピッツバーグバレエスクール 短期留学
2015年 1月:NBA全国バレエコンクール中学1.2年の部 第1位
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 セミファイナリスト
原口 志保美 原口 志保美
2010年 4月:NAMUE福岡 中学校部門 ファイナリスト
   第10回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
5月:第23回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 セミファイナリスト
8月:第14回バレエコンペティション21 3ディヴィジョン ファイナリスト
第20回全国バレエコンクール in Nagoya 女子ジュニアB部門 ファイナリスト
2011年 4月:第2回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB部門 努力賞
2012年 2月:NAMUE大阪 中学生部門 第10位
4月:クリエバレエコンクール JB部門 奨励賞
7月:NAMUE京都 高校生部門 第10位
2013年 4月:クリエバレエコンクール JC部門 優秀賞
7月:ボストンバレエスクール 短期留学
8月:バレエコンペティション21 参加
田中 亜梨沙 田中 亜梨沙
2011年 3月:NAMUE神戸 小学校高学年部門 ファイナリスト
2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
8月:ザ・バレコン名古屋 セミファイナリスト
2013年 4月:クリエバレエコンクール JAⅡ部門 奨励賞
8月:NAMUE京都 ファイナリスト
   バレエコンペティション21 ファイナリスト
2014年 3月:第53回NAMUEクラシックバレエコンクール中学生部門 第7位
5月:神戸全国洋舞コンクール 参加
7月:NAMUE京都 シード参加
8月:コンペティション21 参加
2015年 5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 参加
  三澤 由華
2014年 5月:神戸全国洋舞コンクール セミファイナリスト
8月:ジャパングランプリ ファイナリスト
バレエコンペティション21 ファイナリスト
横須賀国際バレエコンクール 第10位
リスボン国立コンセルバトワールダンススクール ダイレクトエントリー
10月:ユースアメリカグランプリ日本予選  ファイナリスト
ワシントンスクールオブバレエ サマースカラシップ
2015年

1月:NBAバレエコンクール  レフォール賞 ファイナリスト
3月:NAMUE大阪 ファイナリスト

5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 ファイナリスト

▲このページの上へ
山本 梨花 山本 梨花
2013年 8月:NAMUE京都 小学校高学年部門 第8位
2014年 4月:NAMUE大阪 ファイナリスト
5月:こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 参加
8月:バレエコンペティション21 4ディヴィジョン ファイナリスト
2015年 4月:第10回ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティションMIYAGI ジュニアAⅠ部門 奨励賞
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
  永山 稀恵

2014年

8月:コンペティション21 4division ファイナリスト
横須賀国際バレエコンクール ジュニアAの部 ファイナリスト
11月:ユース・アメリカ・グランプリ ジュニアカテゴリー 参加
2015年 4月:伊達クラシックバレエコンペティション
ジュニアA-1部門 第5位
キーロフ・ワシントンバレエスクール サマーインテンシブ 入学許可
5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
名幸 花琳 名幸 花琳
2012年 7月:NAMUE京都 参加
2013年 8月:NAMUE京都 ファイナリスト
2014年 3月:第53回 NAMUEクラシックバレエコンクール 高学年部門 ファイナリスト
2015年 4月:第10回  ALL  NIPPON  D.A.T.E    クラシックバレエコンペティション   MIYAGI ジュニアB部門     奨励賞
後藤 凜 後藤 凜
2012年 7月:NAMUE京都 小学校低学年部門 第6位
松本 梨花 松本 梨花
2012年 2月:NAMUE大阪 ファイナリスト
7月:NAMUE京都 ファイナリスト
2014年 NAMUE大阪 ファイナリスト
18th バレエコンペティション21
5ディヴィジョン第4位
2015年 5月:こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 セミファイナリスト
中島 駿 中島 駿
2012年 1月:NBA全国バレエコンクール モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 入学許可
3月:モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 短期留学
2013年

1月:NBAバレエコンクール ファイナリスト
2月:NAMUE大阪 高校生部門 第4位
4月:クリエバレエコンクール JC部門 第1位
8月:NAMUE京都 高校生部門 第2位
   横須賀国際バレエコンクール ファイナリスト

    アントワープロイヤルバレエスクール(短期)スカラップ

   ジャパングランプリ
    ナショナルコンサルバトリー・ダンススクール・リスボン
     フルイヤースカラシップ
   バレエコンペティション21 コンテンポラリーJr部門 第2位
   バレエコンペティション21 ファイナリスト

  星野 ノエル
2015年 5月:こうべ洋舞コンクール ジュニア1部 参加
▲このページの上へ

 

年度別はこちら
無料体験受付中
お問い合わせ いちやなぎ多鶴バレエ学園

住所:大阪府堺市堺区宿院東4丁2−1 6F

電話番号:072-228-8226

メールはこちらメール


大きな地図で見る